Роспись мебели. Обучение онлайн
Мастерская Натальи Строгановой
Курс Ботаника. Кистевая роспись "с нуля"
Видео уроки в НD качестве.Обратная связь.
В новом учебном сезоне обучение студентов
НА ЛЮБОМ ОНЛАЙН КУРСЕ проходит по подписке: 1 или 3 месяца. Вы сами выбираете насколько быстро хотите обучаться. Также можно подключить отдельную подписку на сопровождение, если вам оно необходимо.
Курс: Ботаника 1. Азы ботанической росписи.
Уровень подготовки: с нуля
Подписка Интенсив: 1 месяц = 10 т.р
Подписка Стандарт: 3 месяца = 15 т.р
Длительность видео уроков на курсе: 7 часов
Доступ к видео: по подписке 1 или 3 месяца
Материалы: Купить до начала обучения, по списку: бумага, акрил, кисти, медиум
Пособия: Остаются у вас после обучения. Кистевые прописи. Контуры. Образцы росписи
Обратная связь: Учебный чат в Telegram
Темы курса: Студенты учатся владеть круглыми кистями № 2, 3, 4, 5 и лайнерами № 0, 1. Учатся работать с акрилом на "мокрой палитре". Задания выполняются по кистевым прописям и в свободном стиле. Рисуем цветы и листья.
Как проходит обучение: Начать обучение можно с ЛЮБОГО ПОНЕДЕЛЬНИКА
Наши студенты: Курс рассчитан на обучение взрослых людей "с нуля", желающих овладеть навыками кистевой росписи.
Базовые навыки кистевой росписи: вы осваиваете уже в 1ый месяц обучения.Вы учитесь основной терминологии росписи и живописных приемов! Это помогает вам понимать преподавателя с полуслова.
Навыки для профессионалов: вы получаете также в 1ый месяц обучения. Если вы уже владеете азами кистевой росписи (народные промыслы), то за этот месяц вы "прокачаете" свои навыки и освоите живописные приемы в росписи. Для вас этот курс будет повышением квалификации. Работы выполняем акриловыми красками на бумаге.
Вы научитесь:
1. Изящно выполнять живописные мазки - это признак профессионализма.
2. Рисовать цветы круглой кистью в свободном стиле, без контурных рисунков.
3. Живописным приемам в росписи: акварельная прозрачность у цветов и листьев. На темном фоне эта "акварельная" техника еще более выразительна, сквозь прозрачный мазок светится фон, что делает мазок - лепесток объемным без теней и бликов.
4. Лайнер. Техника владения этой тонкой кистью близка к каллиграфии. Линейная роспись - это навык, которому можно научиться
В этом видео вы можете ознакомиться с темами курса Азы ботанической росписи 👇
КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ
1. Оплата.
После оплаты подписки на обучение вы, в течении часа, получаете:
1. Список материалов, ссылки на материалы и онлайн маркеты, где купить материалы.
2. Установочный видео урок, который поможет вам подготовиться к курсу.
2. Начало обучения.
Вы начинаете учится В ЛЮБОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. На момент обучения все материалы должны быть у вас в наличии: кисти, краски, бумага, объекты для росписи.
3. Длительность обучения.
Рассчитываем дату окончания подписки.
Это 1 или 3 месяца начиная от "вашего первого понедельника".
4.Учебные материалы.
Выдаю накануне, в воскресенье вечером, после 20 часов. Всё учебные материалы: видео уроки, пособия, учебную карту выдаю сразу на весь курс!
5 Сопровождение. Как подключить.
Подписку на сопровождение можно подключить в любое время, если оно вам это необходимо. Подключается с любой учебной недели и действует на протяжении вашего курса: 1 или 3 месяца. Консультации на сопровождении по графику, понедельник /пятница
6.Стоимость подписки на сопровождение:
1 курс = 1 месяц = 5 т.р.
1 курс = 3 месяца = 5 т.р.
6. Как продлить подписку на обучение.
Если вы не успеваете закончить учебные задания за 1 месяц, можно продлить подписку дополнительно еще на 2 месяцев. В этом случае вы доплачиваете 5 т.р. и получаете дополнительно + 2 месяца обучения.
КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЗАНЯТИЯМ
1. Интернет. Качество интернета должно быть достаточным для просмотра уроков онлайн.
2. Принтер ч/б печать. Для печати контурных рисунков на белой бумаге, на бумагее для пастели.
3. Принтер цветная печать. Для печати полноцветных пособий курса. Если цветного принтера у вас нет, то распечатать пособия можно в копировальном центре. Также можно ориентироваться на цветные пособия, на экране планшета или монитора
4. Если в телефоне вам плохо видно сообщения из учебного чата Telegram , то вы можете просматривать их с компьютера или ноутбука.
5.Вы можете смотреть видеоуроки с телефона. Но удобнее смотреть на экране компьютера или ноутбука. В некоторых плеерах можно выставить высокое качество воспроизведения. Или оно выставляется автоматически. Проверьете!
6.Студенты курса учатся по авторским пособиям. Это контурные рисунки и цветные эскизы для печати на принтере. Пособия высылаются на вашу личную электронную почту.
ВНИМАНИЕ! Курс Азы ботанической росписи - это первая тема Большого курса, на котором выполянются большие и сложные работы: от миниатют до "Голландского букета"
Программа Большого курса Ботаника
Большой курс Ботаника. От миниатюрных работ до "Голландского букета".
Длительность обучения: от 1 до 10 месяцев. Перерывы в обучении делать можно.
Форма обучения онлайн: Видео уроки. Закрытый учебный чат в Telegram
Темы: Каждый месяц вы осваиваете новые темы росписи.
Работы: Каждый месяц вы выполняете новые работы.
Онлайн обучение. Это эффективно? В моей мастерской, да! Я создаю программы для онлайн обучения и записываю видео уроки в моей мастерской с 2020 года. За это время я усовершенствовала авторские методические пособия а также форму обратной связи: сопровождение. Это мои текстовые и голосовые сообщения, которые мои студенты могут неоднократно прочитать и прослушать. Общаюсь с каждым студентом лично. Распечатываю во взрослых людях таланты.
Видео уроки. Оналайн курс 2020 - 2021 года Фрагменты
Вы можете посмотреть как проходит оналйн обучение по ссылке. Настраивайте HD качество видео. Опубликованы фрагменты 4 х видео уроков. Показываю базовые навыки кистевой росписи. Роспись выполняется по моим контурным рисункам. Это облегчает обучение и дает хорошие результаты!
1. Показываю как работать с палитрой.
2. Как набирать краску на кисть.
3. Рисую цветок и листья гортензии на бумаге. Монохорм.
От азов к сложной технике росписи. Работы в моей мастерской.
Таким может быть рабочее место для обучения онлайн: комната, кухня, террасса или просто стол.
Фото для публикации любезно предоставлены моими студентами, обучающимися оналйн в 2020 - 2021 году 👇
На фото моя ученица Сонечка, 16 лет. Филадельфия, США. Так приятно с утра получить письмо о том, что мой труд и на другом конце земли стал нужен и востребован. Делюсь с вами: Пишет мама Сони.
Отзыв о курсе «Большой венок»
Моя дочь в июле-августе 2020 г. обучалась на курсе Натальи Строгановой «Большой венок». Дочь раньше рисованию не училась, но очень любит рисовать, поэтому на шестнадцатилетие мы подарили ей курс росписи мебели. Мы живём в США, здесь любые кружки и курсы стоят очень дорого, и далеко не каждая семья может оплатить уроки живописи для ребёнка, а тем более, уроки профессионального художника, поэтому курсы Натальи Александровны для нас – большая удача Все задания дочка выполняла самостоятельно, просто не всегда успевала сдавать вовремя. Мы очень довольны курсом, - он хорошо организован, и ты действительно учишься.
Нам понравилось:
- онлайн-обучение в виде записанных заранее видеоуроков, потому что в России и в США разные часовые пояса, и ученик может смотреть занятия в интернете в любое удобное для него время;
- в видеоуроках подробно объясняется каждый шаг, и ученик видит сам процесс рисования: как ставится рука, как смешиваются краски, как выполняются разные виды мазков и т.д., при этом учитель называет всё профессиональными терминами;
- в течение курса всегда доступна обратная связь с учителем, всегда можно задавать вопросы, и учитель всегда проверяет выполненные домашние задания и постоянно дополнительно консультирует;
- Наталья Александровна помогла нам выбрать подходящие краски, грунтовку и лак на американском рынке, не бросила нас одних (а рынок красок для дерева в Америке сильно отличается от российского рынка).
Большое спасибо, Наталья Александровна, за очень хороший курс росписи мебели!
Для личных консультаций и занятий можно приехать в мою мастерскую: г. Пушкино, Ярославское шоссе. Московская область.