Мастер-класс по живописи для начинающих.
Мы предлагаем вам научиться рисовать акварелью.Приходите на курс ( или на одно занятие для начала) и уже летом можете смело с красками, мастихином и кисточками отправляться на пленэр у себя на даче, в отпуске, в деревне ))) В эту среду учимся рисовать акварельными красками.
Курс рисования будет проходить по средам и охватывать несколько техник.Акрил, масло, тушь... Мы научимся управлять количеством воды, делать фантастические эффекты, узнаем, как передавать объем предметов, передавать освещение и атмосферу на наших работах. А главное поймем, что рисовать весело, совсем не страшно и все можно исправить!
Программа мастер-класса:
- Вы выберете из предложенных мною эскизов тот, который вам по душе.
- Я познакомлю Вас с материалом: попробуем все цвета, сделаем растяжку.
- Подскажу, как смешивать краски и чем делать растяжку.
- Расскажу о том , чем акварель отличается от других красок , про кисти, про то как можно сделать рисунок по акварели.
- Попробуем некоторые эффекты: брызги, работы по сырому и т.д.
- Когда устанем - попьем чай с печеньем.»
Вас всегда ждет в нашей студии хорошая музыка, вкусный чай, интересные разговоры и теплая атмосфера.
Жду вас каждую среду. Цена 700р. С 12:00-14:00 (приблизительно).
Вы должны купить заранее 1 лист бумаги акварельной, 200 гр/м , формата А-3, краски акварельные художественные гамма, кисти синтетика, мастихин, карандаш, ластик. Студия предоставит Вам на время мастер-класса: настольный планшет, палитру из оргстекла , емкость под воду, салфетки и то что мы будем рисовать)
С собой по желанию фотоаппарат и обязательно хорошее настроение.