Оплетение риволи 14мм бисером двух размеров (10 и 15) в мозаичной технике.
В интернете есть много различных схем и видео-уроков по оплетению риволи. Мой способ очень похож на все остальные, отличие одно — в конце я использую бисер более маленького размера.
Данным способом можно оплести риволи любого размера, разница лишь в количестве исходных бисерин и количестве рядов.
Для риволи 12 мм исходное количество бисерин — 27 шт., для риволи 14 мм — 30 шт., 18 мм — 39 шт. Количество бисерин я назвала для бисера 10-го размера. Можно использовать бисер другого размера, для этого надо просто набрать исходное кольцо диаметром как у оплетаемой риволи, количество бисерин должно быть кратно трём.
Надеюсь мое видео будет полезным для вас. В скором времени я выложу мастер-класс по созданию серёжек, использую за основу оплетённое риволи 14мм.
Буду рада ответить на ваши вопросы.
Материалы:
- Бисер разного цвета 10 и 15 размера;
- риволи 14 мм;
- маникюрные ножницы;
- леска 0,2 мм;
- бисерные иглы размер 12.
Взяв за основу такие оплетённые риволи можно сделать различные сережки, пуговицы, броши. К примеру: