Добро пожаловать на мой первый МК! На ЯМ очень много интеревного, узнала много нового. МК все очень достойные, красивые идеи для Нового года! Приятно когда делают своими руками и от души! Меня вдохновили пуговицы. Накопился целый мешок, ну не совсем мешок, мешочек пуговиц. Это не совсем эксклюзивная идея, увидала готовые фото в инете. Думала как смастерить, вот что придумала:
Для МК нам понадобится вот такой утеплитель с фольгой
он больше всего подходит для нашей ёлочки, тк фольга сама уже является декором и он плотный и хорошо держит форму. Можно использовать картон, который потом обклеить например синтепоном. есть готовые формы из пенопласта, оазиса. Можно взять мячик конечно не тот котор накачивают воздухом, и так же украсить с помощью пуговиц.
Итак нам нужны портновские булавки со шляпками, купила в магазине за 10 руб. 3 упаковки, скотч.
Делаем конус из этой штуки и скотчем склеиваем
Так как пуговицы у меня разносортные я сделала ёлку разноцветной, весёлой!
Вот такая получилась Ёлочка. Быстро и просто. Легко разбирается, а можно оставить и так, удобно выбирать пуговки тем кто шьёт! Спасибо за внимание!