Начало зимы... Снег то выпадает, то тает. Грязь на улице совсем не радует. А хочется новогоднего настроения, радостного ожидания чуда. Давайте сами его создадим? Давайте свяжем новогодние мешочки и наделим их волшебной силой :)
Для начала о мешочках.
Вам понадобятся материалы и инструменты:
- бисер чешский № 10, любые цвета, остатки, смесь и так далее. Для одного мешочка понадобится около 15 грамм бисера. Я взяла для записи видео голубой и белый. Примерно голубого 10 грамм, белого 5. Остальные буду вязать без схем. Смесями, полосками и так далее;
- пряжа, от 230 м в 50 граммах и тоньше. Какую можно использовать? Кружевница, Роза, Снежинка фабрики им. Кирова, Canarias YarnArt (Канарис фирмы ЯрнАрт Турция), Денди фирмы Камтекс, Белое и Цветное кружево фирмы Пехорка.
В общем, любой тонкий хлопок. Еще можно использовать Микрон 20s/3 фирмы Гамма или аналог - нитки для прострочки джинс (продаются в магазинах тканей). Ирис я не люблю, но многие им вяжут, так что можете попробовать, если другие не найдете;
- игла бисерная 10 см. Если не найдете, берите короткую;
- крючок №1, №1,2, №0,9 или 0,8. Фирмы гамма подойдет. Ну, или любимые, если у вас есть.
Один мешочек свяжете крючком №1, потом посмотрите по вашей плотности. Возможно, другие нужно будет вязать крючком 1,2 (если у вас сильно плотное вязание) или крючком 0,9 например (если плотность слабая).
Схемы для набора бисера и для вязания. Как с ними работать, я объясняю в видео.
Ну и, собственно, видео, как вязать такие мешочки.
Не забудьте добавить меня в свой круг, чтобы не пропустить 2-ю, основную, часть этого мастер-класса.
Если вам понравилось видео, делитесь в соцсетях и не забывайте нажать на кнопочку "Нравится" :) Мне будет приятно!