В этом мастер-классе я покажу, как можно сделать оригинальную юбочку для брошь-букета.
Нам понадобится:
1. Атласная лента шириной 5 см (2-2,5 метра).
2. Клеевой пистолет.
3. Нитка с иголкой.
4. Пинцет и свеча.
5. Ножницы.
6. Основа для брошь-букета (как сделать основу из подручных материалов, я рассказывала в одном из своих мастер-классов)
1. Измеряем расстояние от ручки до края основы брошь-букета. Умножаем на 2 и прибавляем 2 см (у меня получилось так: 7х2+2=16 см). Нарезаем полоски из ленты нужной длины (16 см). Мне понадобилось 12 штук. Складываем пополам и опаливаем над свечой. Получаются вот такие «лепестки», см. фото.
2. Теперь с помощью клеевого пистолета по очереди приклееваем лепестки по нижнему краю вплотную к ручке с захлестом (как на фото).
3. Теперь приклееваем верхний край лепестков к основе. Наша пышкая юбочка почти готова!
4. Отрезаем полоску длиной 20-25 см, складываем пополам и прошиваем стежком вперед иголка. Стягиваем нашу оборку по диаметру ручки, закрепляем на узелок нитку и потайным швом сшиваем концы нашей оборки (можно склеить клеевым пистолетом). Далее надеваем нашу оборку на ручку и фиксируем к основе клеевым пистолетом. Далее декорируем ручку стразами или бусинами. Наша юбочка готова!