Мк "Валяная обувь для города"
Запись : mari_tv@list.ru к.т. +3 71 262 531 26
Сваляйте своему мужчине теплую пару % )
План занятий
-сорта шерсти для валяной обуви.
-детальное описание построение шаблона по индивидуальным меркам, увеличение на усадку, а так же особенности увалки объемных сложных форм.
-основные этапы усадки жесткого валянного полотна без нарушения поэтапности увалки , а так же определения качества сваливаемости, соблюдение технических требований процесса.
-формирование валяной обуви с помощью профессиональных обувных и валяльных инструментов , а так же без них.
-анализ профинструментов, существующих на рынке сегодня.
-установка подошвы на валяную обувь .
-обувные материалы качественной сборки валяной обуви, что соответствует всем нормам эксплуатации на многие годы.
-сбора валяной обуви методом повторной увалки , дополнительными швами крепления валяной основы.
-особенность изготовления валенок, которая сохраняют все целебные свойства овечьей шерсти, а так же универсальность цельновалянности формы и как сохранить все свойства и цельность формы во время ручной валки, что бы в конечном результате получить модные и стильные валяные сапожки, ботинки, батильоны, ботфорты.
Материалы которые необходимы:
кардочесанная шерсть бергфаш - 500 грамм ,
кусковое мыло - 2 шт., "икеевская" пленка, ножницы, портной сантиметр, линейка, карандаш, ручка, конспект, ватман(бумага)
А-2 формата ( 420 594 (мм) или 594 841 (мм)), 10 пар целлофановых перчаток,
2 больших полотенца, 2 средних полотенца, 2 мусорных пакета (средних),
если есть в наличии -раскатки, массажеры, утюжки, камни - НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Материалы, которые предоставляются на МК:
для работы - колодки, раскатки, рубеля, утюжки, пресс, фурнитура, материалы для установки подошвы,
подошва .
До встречи на занятиях.