Прошедшим летом я не только много рисовала, но и старалась фотографировать этапы. Когда не забывала, увлекшись творчеством:) забывала часто, но кое-что все же получилось.
Покажу результаты.
Это несколько простеньких мастер-классов, вряд ли я кому-то открою Америку. Но пусть будут, может новичками пригодится:)
Итак, первый мк о том, как я рисовала города.
В июне посетила Прагу, и впечатлилась так, что решила сделать пару платочков с видом заката над Карловым Мостом. С разными состояниями.
Сначала, обложившись фотографиями, нарисовала подложку, потом перевела ее на ткань мягким карандашом. Вообще-то я не очень люблю переводить карандашом, не всегда увы, отстирывается. Но тут я намеревалась делать контур черным резервом, поэтому было неважно.
После перевода рисунка, обвела его резервом. Мне очень хотелось, чтобы у работы было ощущение быстрого этюда, зарисовки. Но без деталей рисуя архитектуру все равно не обойтись. Поэтому я обвела только контуры всех зданий и скульптур.
И сделала первую заливку цветом.
Потом прорисовала мелкие детали.
И начала вторую заливку.
И вот что получилось в итоге: